В селе Сачковичи, накануне Дня победы настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Илия Вакарюк принял участие в празднике, посвященном 81-ой годовщине Великой Победы. Мероприятие началось у памятника Воину-Освободителю, что напротив Дома культуры.
Митинг открыл глава Сачковичского сельского поселения Ю.Г. Самыко, поздравив всех жителей села с праздником Великой победы. Священник храма, поздравляя собравшихся местных жителей, рассказал о вкладе Русской Православной Церкви в победу в Великой Отечественной войне. Протоиерей Илия привел примеры воинского подвига святых: Александра Невского и других угодников Божиих. Была отслужена заупокойная лития о вождях и воинах, а также о погибших жителях села в годы великой войны.
Состоялась и церемония возложения цветов и лампад к памятнику Воину-Освободителю и к памятной стене с поименными списками павших в сражениях с гитлеровцами и погибших во время немецко-фашистской оккупации мирных жителей села.










