28 ноября 2011 года Заведующий Отделом духовно-нравственного воспитания молодежи Новозыбковского Благочиния, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи Климовского района, иерей Илия Вакарюк, в сослужении: Благочинному Новозыбковского округа протоиерею Владимиру Похожай, и Заведующему Отделом за взаимодействие с медицинскими учреждениями Новозыбковского Благочиния настоятелю храма во Имя Святой Троицы г. Новозыбкова протоиерею Николаю Шестопалову, принял участие в совершении Чина освящения Административных и учебных корпусов Медицинского колледжа города Новозыбкова.
Приходская жизнь
21 ноября 2011 года, в день празднования Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных, в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Сачковичи Климовского района иерей Илия Вакарюк совершил Божественную литургию. По окончании был совершен Водосвятный молебен и «Чин благословения в путешествие» в паломническую поездку в Кафедральный Соборный Храм Христа Спасителя г. Москвы, для поклонения великой христианской Святыне всего православного мира – Поясу Пресвятой Богородицы.
19 ноября 2011 года, заведующий Отделом взаимоотношений с общественностью Новозыбковского благочиния, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи Климовского района иерей Илия Вакарюк, в числе духовенства Новозыбковского благочиния принял участие в освящении здания Администрации города Новозыбкова. По инициативе Благочинного Новозыбковского округа протоиерея Владимира Похожай и состоялось молебное пение в здании. За чином освящения молились Заместитель главы города Андрей Васильевич Небылица, сотрудники аппарата Администрации, пел хор храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех.
4 ноября 2011 года, в праздник в честь Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи Климовского района иерей Илия Вакарюк, совершил Божественную литургию. По окончании был отслужен водосвятный молебен с акафистом празднику в честь Казанской иконы Божией Матери. В завершение богослужений был совершен Крестный ход вокруг храма с окроплением святой водой молящихся.
15 октября 2011 года, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи Климовского района иерей Илия Вакарюк, по благословению Благочинного Новозыбковского округа протоиерея Владимира Похожая, и по приглашению жителей села Синий Колодец Замишевского сельского поселения Новозыбковского района, в полдень прибыл на источник в урочище.
14 октября 2011года, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи Климовского района, иерей Илия Вакарюк, совершил Божественную Литургию и Водосвятный молебен. По окончании молебного пения был совершен Крестный ход вокруг храма.
12 октября 2011 настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи иерей Илия Вакарюк, в храме совершил «Чин благословения и освящения новосооруженного Креста». Крест и главка для храма изготовлены в реставрационной мастерской А. Е. Мельниченко, на денежные пожертвования работников администрации, учреждений, организаций и жителей сел Климовского района
22 сентября 2011 года по благословению Благочинного Новозыбковского округа протоиерея Владимира Похожая, настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы пгт. Климово иерей Дмитрий Снегирев и настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи Климовского района иерей Илия Вакарюк, в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Старый Ропск Новоропского сельского поселения Климовского района, совершили Божественную Литургию
28 августа 2011 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Сачковичи Климовского района, по окончании Божественной Литургии было совершено Малое освящение воды и молебен перед началом учебного года. В этот Праздничный день исповедовалось и причащалось более 90 студентов и школьников а также и педагоги школ.
28 августа 2011 года, в храме (Молитвенном доме) во Имя Святой Троицы с. Лобановка Климовского района, иерей Илия Вакарюк, по окончании Богослужения совершил Малое освящение воды и молебен перед началом учебного года. В этот Праздничный день исповедовалось и причащалось более 10 школьников а также и педагоги Лобановской школы.
28 июля 2011 года, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи Климовского района, иерей Илия Вакарюк, при небольшом стечении народа, совершил Богослужение и Водосвятный молебен. Молебное пение совершалось по особо установленному чинопоследованию. По окончании молебна иерей Илия окропил святой водой всех собравшихся помолиться.
Субботним утром 25 июня 2011 года царило небычное оживление на дороге Климово-Новые Юрковичи, от которых, что называется, рукой подать до Монумента Дружбы. В эту сторону двигался плотный поток автомашин с номерными знаками разных регионов. Уместно сказать, что программой праздника Международного фестиваля славянских народов у Монумента Дружбы на границе Белоруссии, России и Украины было предусмотрено и много других интересных мероприятий. "Славянское единство-2011", посвященное 20-летию СНГ, Году ребенка и Году космонавтики, объединило около сотни тысяч участников представителей братских народов. Приезд к Монументу Дружбы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который прибыл в Брянскую область с двухдневным визитом, придал фестивалю особую торжественность











