Климовское благочиние. Открытие клуба «Юный патриот»

01 ноября 2016

1 ноября 2016 года в средней общеобразовательной школе № 1 поселка Климово состоялось открытие военно-патриотического клуба «юный патриот». Благословить и напутствовать пастырским словом юных патриотов прибыли благочинный Климовского округа протоиерей Димитрий Снегирёв и протоиерей Илия Вакарюк.
В спортивном зале школы состоялась практическая демонстрация работы клубов. Они работают по разным направлениям: военно-патриотическое, спортивное, туристическое и др. Принимают участие клубы в мероприятиях не только районного уровня, но и областного и межреспубликанского, за что и награждены дипломами и грамотами.
Из Республики Беларусь свою деятельность презентовал спортивно-патриотический клуб гимназии города Буда- Кошелёво Гомельской области (руководитель Игорь Александрович Коробко). С Брянской стороны в презентации приняли участие: спортивно-патриотический клуб «Спарта», МБОУ Митьковской СОШ, Климовского района (руководитель Эдуард Васильевич Письменный); физкультурно- спортивный клуб «Олимпийский резерв», МБОУ Новоропской СОШ Климовского района (руководитель Самусев Алексей Николаевич); спортивно-патриотический клуб «Стрела» поселка Вышков Злынковского района (руководитель Анатолий Васильевич Бутеля); военно-патриотический клуб «Ровестник», МБОУ «Новобобовичская СОШ» Новозыбковского района (руководитель Александр Васильевич Ерошенко).
В заключении гостям были вручены благодарности и сувениры, а от благочиния компакт-диски о святых воинах православной церкви.


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars