Приходская жизнь

15 февраля 2024 г.

Сретение Господне в тюремном храме-часовне г. Новозыбкова

В праздник Сретения Господня 15 февраля 2024 года, помощник благочинного Новозыбковского церковного округа по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк в храме-часовне в честь святого благоверного и великого князя Александра Невского СИЗО-2 города Новозыбкова совершил молебное пение и чин освящения свечей.

19 января 2024 г.

Великое освящение воды в следственном изоляторе

В праздник Крещения Господня 19 января 2024 года, помощник благочинного Новозыбковского церковного округа по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк в храме-часовне в честь святого благоверного и великого князя Александра Невского СИЗО-2 города Новозыбкова совершил Великое освящение воды. Священник окропил святой водой помещение, отдельно освятил воду в крещенской купальне и рассказал собравшимся о празднике Богоявления и благословил молящихся ламинированными иконками Спасителя.

18-19 января 2024 г.

Великое освящение воды в приходе

18-19 января 2024 года, в храмах в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Сачковичи и во Имя Святой Троицы с. Лобановка по окончании уставных Богослужений протоиерей Илия Вакарюк совершил Великое освящение воды. Перед раздачей воды священник произнес слово о благоговейном отношении к Великой святыне и достойном ее хранении.

7 января 2024 г.

Рождество Христово

В день празднования Рождества Христова 7 января 2024 года, в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи Климовского района протоиерей Илия Вакарюк совершил Божественную Литургию и молебен. По окончании молебного пения, протоиерей Илия и воспитанники приходской воскресной школы порадовали прихожан чтением стихотворений, посвященных празднику Рождества Христова. От приходского совета всем ребятишкам пришедшим на праздник, были розданы подарки. Протоиерей Илия благословил каждого ламинированными иконками Спасителя.

4 января 2024 г.

Молебное пение в Следственном изоляторе

В преддверии празднования Рождества Христова, 4 января 2024 года, в день празднования памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, помощник благочинного Новозыбковского церковного округа по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк, в храме-часовне в честь святого благоверного и великого князя Александра Невского СИЗО-2 города Новозыбкова совершил благодарственный молебен о здравии сотрудников и заключенных исправительного учреждения. На богослужении молились заключенные, отбывающие наказание в следственном изоляторе. По окончании молитвы, священник рассказал собравшимся о мученическом подвиге Святой Анастасии.

e-mail +7 960 549-43-32

Sachkovichi.ru © 2012-2023 Все права защищены