Приходская жизнь

19 февраля 2020 г.

Районное заседание местного отделения «Школа безопасности»

19 февраля в актовом зале администрации Климовского района, прошло заседание районного отделения Брянского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» на котором присутствовали: председатель Совета Лобанов А.Ю., заместитель председателя Смольская Т.В., отец Илия, Врио начальника ОНДПР Филонов И.И., начальник ПСЧ-22 Шалудкин А.В., заведующий сектором по ГО и ЧС Гетманов А.Е., сотрудник пограничного отделения Захаренко А.А. и педагоги школ, ведущие работу в данном направлении: Пархоменко Р.А., Мартыненков А.С., Письменный Э.В., Клецов И.М. и Пинчук Е.В

18 февраля 2020 г.

Беседа о защите Отечества в школах поселения

В рамках юбилейного празднования в 2020 году 75-й годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне, протоиерей Илия Вакарюк в школах Истопского сельского поселения провел беседы на тему: «Церковь и воинский долг по защите отечества».

10 февраля 2020 г.

Беседа о защите Отечества в отделе полиции

В рамках юбилейного празднования в 2020 году 75-й годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне, помощник благочинного Климовского округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Илия Вакарюк и Михаил Михайлович Терещенко – член Союза журналистов РФ, писатель и краевед, в актовом зале Отдела полиции «Климовский» встретились с сотрудниками полиции. Состоялась беседа на тему: «Церковь и воинский долг по защите отечества».

29 января 2020 г.

Беседы в исправительном учреждении

29 января 2020 года помощник благочинного Новозыбковского округа по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк, принял участие в заседании совета воспитателей учреждения. В ходе заседания были рассмотрены материалы в отношении осужденных отряда по хозяйственному обеспечению. Члены совета ознакомились с характеристикой и задавали уточняющие вопросы по личному делу, по взаимоотношению с администрацией и другими осужденными, по участию в воспитательных мероприятиях проводимых учреждением. Оценка поведения осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию была проведена с участием сотрудников отделов и служб учреждения.

23 января 2020 г.

Школьники посетили сельский храм

23 января 2020 учащиеся Сачковичской средней общеобразовательной школы в сопровождении учителей: Сидоренко Натальи Михайловны и Ермолинской Татьяны Григорьевны посетили сельский Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Настоятель прихода протоиерей Илия Вакарюк провел для них беседу с учетом школьного предмета «Основы православной культуры» на тему внутреннего устройства и убранства храма.

19 января 2020 г.

Великое освящение воды в СИЗО-2 города Новозыбкова

В праздник Крещения Господня 19 января 2020 года, помощник благочинного Новозыбковского церковного округа по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк в Молитвенной комнате в честь Почаевской иконы Божией Матери СИЗО-2 города Новозыбкова совершил Великое освящение воды. Священник окропил святой водой помещения и рассказал заключенным о празднике Богоявления.

17 января 2020 г.

VI районное зимнее Первенство по военно-прикладным видам спорта

На базе сельской школы 17 января было проведено VI районное зимнее Первенство по военно-прикладным видам спорта, организатором которого выступил военно-патриотический клуб «Спарта». Первенство проходило при поддержке отдела образования и профсоюзного комитета района, отделения «Климово» Пограничного управления ФСБ РФ по Брянской области, Климовского благочиния, районной газеты «Авангард» и Митьковской школы. Данное соревнование было проведено в рамках месячника оборонно-массовой работы и Плана работы местного отделения «Школа безопасности».

7 января 2020 г.

Поздравление с Рождеством Христовым

7 января 2020 года, в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи Климовского района протоиерей Илия Вакарюк совершил Божественную Литургию и Праздничный Рождественский молебен. По окончании молебного пения, протоиерей Илия и воспитанники приходской воскресной школы при поддержке ребятишек из Сачковичского детского сада (директор Ольга Ильинична Мищенко) поздравили прихожан исполнением колядок и стихотворений, посвященных празднику Рождества Христова. Приходской совет приготовил сладкие подарки и вручил всем юным прихожанам.

6 января 2020 г.

Неделя молитвы в следственном изоляторе

В канун празднования Рождества Христова 6 января 2020 года, помощник благочинного Новозыбковского церковного округа по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк в Молитвенной комнате в честь Почаевской иконы Божией Матери СИЗО-2 города Новозыбкова в рамках «недели молитвы» совершил молебное пение «о всех православных христианах во узах темничных пребывающих». Священник исповедовал и причащал заключенных отбывающих наказание в следственном изоляторе.

телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02