Приходская жизнь

19 января 2018 г.

Великое освящение воды в следственном изоляторе

В праздник Крещения Господня 19 января 2018 года, помощник благочинного Новозыбковского церковного округа по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк в Молитвенной комнате в честь Почаевской иконы Божией Матери СИЗО-2 города Новозыбкова совершил Великое освящение воды. Священник окропил святой водой помещения и рассказал заключенным о празднике Богоявления.

18 января 2018 г.

Великое освящение воды на кринице в селе Чернооково

Стало традиционным, что в ночь с 18 на 19 января 2018 года, накануне праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, протоиерей Илия Вакарюк, в селе Чернооково Климовского района, на источнике совершает «Великое освящение воды». Источник расположен в центре села по улице Советская, где при многочисленном стечении народа из пгт Климово, Чернооково, Лобановки, и других окрестных населенных пунктов было совершено Великое освящение воды.

17 января 2018 г.

I заседание БРО ВДЮД «Школа безопасности»

17 января в здании Администрации Климовского района состоялось первое в этом году заседание БРО ВДЮД «Школа безопасности». В мероприятии приняли участие: заместитель главы администрации района А.Ю. Лобанов, начальник отдела образования Т.В.Смольская, начальник ОНД по Климовскому району В.Э. Безнозко, начальник ПЧ -22 А.В. Шалудкин, помощник благочинного Климовского округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Илия Вакарюк, руководители молодежных военно-патриотических и спортивных клубов района.

7 января 2018 г.

Поздравление с Рождеством Христовым

7 января 2018 года, в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи Климовского района протоиерей Илия Вакарюк совершил Божественную Литургию и Праздничный Рождественский молебен. По окончании молебного пения, протоиерей Илия и воспитанники приходской воскресной школы при поддержке ребятишек из Сачковичского детского сада (директор Ольга Ильинична Мищенко) порадовали прихожан исполнением колядок и стихотворений, посвященных празднику Рождества Христова.

5 января 2018 г.

Презентация альманаха «Дети славянского поля»

5 января в Межпоселенческом доме культуры посёлка Климово состоялась презентация долгожданного литературно-художественного альманаха «Дети славянского поля», одним из авторов которого является протоиерей Илия Вакарюк.

4 января 2018 г.

IV районное зимнее Первенство по военно-прикладным видам спорта

По поручению благочинного Климовского округа протоиерея Димитрия Снегирева, его помощник по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Илия Вакарюк, совместно с оперативными сотрудниками Отделения «Климово» пограничного управления ФСБ РФ по Брянской области, по приглашению директора Надежды Михайловны Тютюнник посетили Митьковскую СОШ Климовского района

телефон hram.sachkovichi@yandex.ru