Пребывание ковчега с частицами Святых Мощей Новомучеников и Исповедников Церкви Русской на Климовской земле

1-2 декабря 2017

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, ковчег с частицами Святых Мощей 54-х новомучеников и исповедников российских 1 декабря в 14 часов дня был доставлен к храму Успения Пресвятой Богородицы поселка Климово. Духовенство благочиния торжественно встретило и внесло Ковчег в храм. Было совершено молебное пение перед святыми мощами. Вечернее уставное богослужение, которое началось вскоре, возглавил благочинный округа, настоятель храма протоиерей Димитрий Снегирев в сослужении духовенства благочиния. По окончании богослужения, духовенство совершило таинство Елеосвящения. В этот вечер соборовалось более ста человек.
    На следующий день в храме Успения Пресвятой Богородицы была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил благочинный округа, настоятель храма протоиерей Димитрий Снегирев в сослужении протоиерея Илии Вакарюка и иеромонаха Петра (Бережного). Служение диаконского чина совершил диакон Владимир Ковалев. Таинство исповеди совершили: протоиерей Димитрий Снегирев и иеромонах Петр (Бережной). По окончании Литургии было совершено малое освящение воды и таинство Елеосвящения. В этот день соборовалось около восьмидесяти человек. Проповедь о новомучениках и исповедниках нашей Церкви произнес протоиерей Димитрий Снегирев. За богослужениями молитвенно пел хор храма под управлением регента Людмилы Минченко.
    Во второй половине дня, по окончании соборования было совершено молебное пение, к которому присоединился и благочинный Почепского округа протоиерей Ростислав Козак. Ковчег с частицами Святых Мощей был Крестным ходом обнесен вокруг храма и при пении духовенством и народом «Величания», покинул приделы Климовской земли.

Святые Новомученики и Исповедники Церкви Русской молите Бога о нас!

Sachkovichi.ru © 2011-2017 Все права защищены