ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

1 декабря 2018

По благословению Преосвященнейшего Владимира, Епископа Клинцовского и Трубчевского, 8 декабря 2018 года, в городе Клинцы будут проходить VI образовательные Рождественские чтения Клинцовской Епархии с международным участием на тему:
«Молодежь: свобода и ответственность»

Одной из первоочередных задач предстоящих Образовательных чтений является междисциплинарное обсуждение многих насущных вопросов, касающихся духовного просвещения современников и сохранения традиционных нравственных ценностей в жизни людей, и особенно подрастающего поколения.

ПОРЯДОК РАБОТЫ

900 - Божественная Литургия в кафедральном Соборе во имя Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла.
1100-1200- регистрация участников Чтений (холл ЦКД «Современник»)
1100-1130- аккредитация представителей СМИ (холл ЦКД «Современник»)
1100-1200- работа выставочного комплекса (рояльный зал ЦКД «Современник», 2 этаж)
1100-1200- Знакомство участников-волонтёров. Интерактивная площадка "Добра много не бывает" (художественный зал ЦКД «Современник», 2 этаж)
1200-1300- Торжественное открытие Чтений. Награждение победителей региональных этапов конкурса работ детского творчества «Красота Божьего мира», конкурса «За нравственный подвиг учителя» в Клинцовской Епархии, фотоконкурса «И был вечер, и было утро: день седьмой» (Актовый зал ЦКД «Современник»)
1300-1500- работа секций (согласно программе)
1515-1600- Закрытие Чтений, подведение итогов, принятие итогового документа. (Актовый зал ЦКД «Современник»)
Направления VI образовательных Рождественских чтений Клинцовской Епархии с международным участием на тему:
«Молодежь: свобода и ответственность»

1. Круглый стол: «2018 год – год добровольца и волонтёра: роль Церкви»
  2. Семинар: «Формирование свободы и ответственности у подростков и молодежи»
  3. Открытый диалог: «Проблема аборта в современном обществе: свобода и ответственность молодежи»
Почтительно приглашаем Вас принять участие в работе образовательных чтений Клинцовской Епархии, которые состоятся 8 декабря 2018 года в городе Клинцы, на базе Дома Культуры «Современник».

Sachkovichi.ru © 2011-2018 Все права защищены