Климовское благочиние. Молебное пение на военном объекте

2 июля 2023

2 июля 2023 года, помощник благочинного Климовского округа по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Илия Вакарюк, по приглашению командира подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации, посетил военный объект, расположенный в Климовском районе.

Священник, в отдельном помещении в присутствии православных военнослужащих, совершил молебное пение с малым освящением воды. Были вознесены молитвы о воинах, освящены помещения, а также изделия бытового и военного назначения, находящиеся на объекте.
По окончании молебного пения протоиерей Илия пообщался с военнослужащими на духовные и патриотические темы. Священник привел примеры личного воинского мужества и христианского благочестия из Священного Писания и Священного Предания Православной Церкви.

Каждому православному воину протоиерей Илия вручил: «Молитвослов православного воина», ламинированную иконку Спасителя и нательный крестик. Обращая внимание военнослужащих на необходимость и важность ежедневного чтения Священного Писания, в спальные комнаты личного состава подразделения, священником было подарено Святое Евангелие.

Обращаясь отдельно к военнослужащим других вероисповеданий, не присутствовавшим на православном богослужении, протоиерей Илия сказал: «Российская Федерация, в которой все мы живем – многонациональная и многоконфессиональная страна. Все мы дети нашей Великой Родины. Поэтому, все мы братья! И наш священный долг, плечом к плечу защищать нашу общую Родину Мать. И пусть в этом ратном и священном деле, да поможет нам Бог!».

Протоиерея Илию Вакарюка сопровождал: помогающий священнику в алтаре, прихожанин храма села Сачковичи, студент медицинского колледжа, санитарный инструктор Богдан.

Sachkovichi.ru © 2011-2023 Все права защищены