Приходское собрание в храме

02 ноября 2013

02 ноября 2013 года, в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы по окончании Богослужений состоялось собрание прихожан. Настоятель храма, протоиерей Илия Вакарюк познакомил прихожан храма с Проектами важных документов, касающихся Евхаристической жизни православных христиан, заключения церковных браков, погребения и поминовения усопших, социальной жизни Церкви и уврачевания церковного разделения XVII века.

Проекты документов: - О дальнейших мерах по уврачеваниях последствий церковного разделения XVII века:
- О подготовке ко Святому Причащению;
- О христианском погребении усопших;
- Упорядочение практики совершения браков;
- Концепции РПЦ по утверждению трезвости,
подготовленные соответствующими комиссиями Межсоборного присутствия, по благословению Священноначалия Русской Православной Церкви, именно в качестве Проектов, опубликованы на официальных сайтах и порталах нашей Церкви, а также разосланы в приходы Церкви для их обсуждения священнослужителями и мирянами.
Протоиерей Илия познакомил собравшихся с содержанием предложенных Проектов указанных важных церковных документов. В ходе непринужденной дискуссии и изучения текстов, прихожане единогласно поддержали Проекты предложенных документов, а также было отмечено, что в дальнейшем данные документы будут способствовать развитию приходской жизни.



телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars