Молебен в Каменском монастыре

3 ноября 2019

    В преддверии празднования дня Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства Преосвященнейший Владимир Епископ Клинцовский и Трубчевский посетил деревню Забрама Каменскохуторского сельского поселения. На территории восстанавливающагося монастыря, Преосвященнейший Владыка в сослужении: секретаря Клинцовской епархии протоиерея Василия Воликова, благочинного Климовского округа протоиерея Димитрия Снегирева, помощника благочинного Климовского округа протоиерея Илии Вакарюка и диакона Андрея Селиванова совершил молебное пение перед местночтимой Новодворской иконой Божией Матери. Во время молебного пения была совершена молитва о мире на Украине.

    На пении присутствовали жители поселения, представители казачества и администрации поселения и района. В обращении к собравшимся на богослужение Епископ Владимир сказал: «Только вера может объединить людей. А без веры мы ничто с вами, каждый по себе. А когда мы осознаем, что мы православные с вами люди, тогда происходит единство. Мы должны объяснять нашим сыновьям, дочерям, внукам, что без православной веры мы становимся совершенно другими: теряем свое предназначение. Мы призваны быть по образу Божию. Господь нас так призвал. Мы должны научаться нашей истории. Она у нас очень не простая, кровавая, тем более, что мы должны извлекать уроки из нашей истории и не повторять ошибок, которые делали наши предшественники. Потому что потом слишком тяжело исправлять эти исторические ошибки. Сколько времени требуется, чтобы что-то исправить. Поэтому каждый раз мы молимся за Божественной литургией «о властех и воинстве ея, о мире всего мира». Вслушивайтесь в слова молитвы. Церковь молится именно об этом – о единстве, о единстве в православной вере. У нас иной веры не может быть».

    Преосвященнейший Владыка осмотрел ход реставрации храма Успения Пресвятой Богородицы и отреставрированную отдельно стоящую колокольню монастыря и ознакомился с ходом восстановления объектов и территории монастыря.

    Приходской общиной Ильинского храма села Каменский Хутор для всех собравшихся на молитву была предложена постная трапеза.

По материалам сайта: eparhia-klintsy.ru



телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2019 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars