Собрание духовенства и ответственных за противопожарную безопасность

4 января 2019

4 января 2019 года, в помещении Воскресной школы, что при храме Успения Пресвятой Богородицы поселка Климово, состоялось ежегодное собрание духовенства и ответственных за противопожарную безопасность в приходах и учреждениях благочиния. Собрание прошло под председательством протоиерея Димитрия Снегирева. При содействии начальника Отдела надзорной деятельности по Климовскому району майора внутренней службы В.Э. Безноско, на собрании принял участие Инспектор ОНДПР старший лейтенант внутренней службы В.В. Жизневский. Приглашение сотрудников МЧС на ежегодное собрание стало в благочинии традиционным.

Виталий Викторович рассказал собравшимся о мерах и правилах пожарной безопасности, а так же о выполнении требований органов управления Государственной противопожарной службы в отношении культовых зданий - памятников истории, архитектуры и культуры. Проводя инструктаж, Виталий Викторович обратил внимание и на общие требования и правила пожарной безопасности в случаях пожара при совершении богослужений с массовым пребыванием народа в храме и на прилегающей территории. Было обращено внимание собравшихся на то, что в храмах района где пол деревянный или покрыт линолеумом подсвечники должны стоять на несгораемом основании, прикреплены к полу и на безопасном расстоянии отдалены от аналоев с иконами. Сотрудник ОНД дал и другие полезные советы, выполнение которых сохранят наши храмы от страшного пожара.

После инструктажа состоялся обмен мнениями о межприходской деятельности в благочинии.

Sachkovichi.ru © 2011-2019 Все права защищены