Освящение здания Истопской сельской администрации

4 апреля 2012 г.

4 апреля 2012 года, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Сачковичи иерей Илия Вакарюк, по приглашению главы Истопской сельской территориальной администрации Климовского района Тамары Алексеевны Кушнеревой посетил село Истопки. В административном здании был совершен водосвятный молебен. В начале молебна иерей Илия произнес краткую проповедь о посте и молитве. Были освящены служебные помещения учреждения.

По окончании молебного пения состоялась беседа священника с работниками администрации. Преподав благословение и пожелав помощи Божией в трудах, иерей Илия от Прихода вручил  иконы Господа Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы. Так же были вручены: ламинированные иконки «Воскресение Христово» в которые вложена частичка земли из Святого города Иерусалима; книги: «Православные праздники» и «Историко-статистическое описание Стародубского и Новозыбковского уездовъ». В завершении беседы священник всем присутствующим  подарил маленькие календари на 2012 год с изображением храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Сачковичи и адресом приходского сайта.

Sachkovichi.ru © 2012 Все права защищены