Беседа о молитве в СИЗО-2

4 июля 2019

04.07.2019 года в рамках проведения «Недели молитвы» в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Брянской области сотрудниками группы по воспитательной работе с подозреваемым, обвиняемыми и осужденными совместно с сотрудниками психологической лаборатории была организована встреча личного состава и осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию с представителем РПЦ Клинцовской епархии, помощником Благочинного в Новозыбковском округе по тюремному служению, священником при Молитвенной комнате в честь Почаевской иконе Божией Матери при ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Брянской области  – протоиереем Ильей Вакарюком.

На данной встрече протоиерей Илья рассказал сотрудникам и осужденным отряда по хозяйственному обслуживанию, что Неделя молитвы – это ежегодное недельное молитвословие о заключенных и сотрудниках уголовно-исполнительной системы, которое сопровождается ежедневными  молитвенными прошениями и особым поминовением отдельных групп молящихся на каждый день. Было рассказано о важности индивидуальной, семейной и общественной молитвы, участии в церковных таинствах, а так же в доброделании среди христиан.

Sachkovichi.ru © 2011-2019 Все права защищены