Посещение заключенных в СИЗО-2 в г. Новозыбкове

5 июля 2012

5 июля 2012 года, реализуя программу попечения Церкви о «в темницах заключенных», по согласованию и поддержке Администрации учреждения, по благословению Благочинного Новозыбковского округа, иерей Илия Вакарюк, посетил заключенных в исправительном учреждении, что в городе Новозыбкове.

В библиотеке учреждения была проведена беседа с сотрудниками и заключенными о таинстве Крещения, Покаяния и на душеполезные темы.

В Молитвенной комнате в честь Почаевской иконы Божией Матери, иерей Илия совершил Таинство Крещения.

Священника сопровождал младший инспектор отдела режима, старший прапорщик Александр Александрович Бобков. По окончании крещения, иерей Илия окропил святой водой помещения библиотеки учреждения, в которой недавно сделали ремонт. Были осмотрены духовно-назидательные книги и подшивки периодических изданий Московской Патриархии, Брянской Епархии и Новозыбковского благочиния.

В дар заключенным, священник подарил нательные крестики с тесьмой и иконки Святого Благоверного князя Олега Брянского небесного покровителя нашей земли.

Sachkovichi.ru © 2012 Все права защищены