Молебное пение в СИЗО-2 города Новозыбкова

5 августа 2018

5 августа 2018 года, в день празднования явления иконы Божией Матери на горе Почаевской, помощник благочинного Новозыбковского церковного округа по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк в Молитвенной комнате в честь Почаевской иконы Божией Матери СИЗО-2 города Новозыбкова совершил молебное пение Пресвятой Богородице с малым освящением воды. На молебном пении молились заключенные отбывающие наказание в следственном изоляторе. По окончании богослужения священник рассказал о Почаевской иконе Богоматери.

Протоиерей Илия посетил место строительства храма-часовни во имя святого князя Александра Невского, что на территории исправительного учреждения, где пообщался со строителями и ознакомился с ходом работ. Стены будущей часовни выложены полностью. В настоящее время монтируется кровля и в ближайшее время, здание получит свое завершение.

В других помещениях учреждения пообщался с сотрудниками и заключенными на душеполезные темы и благословил каждого иконкой Богоматери.

Протоиерея Илию сопровождал старший инспектор группы по воспитательной работе Евгений Олегович Попченко

Sachkovichi.ru © 2011-2018 Все права защищены