Онлайн совещание посвященное «Неделе межрелигиозного диалога»

5 ноября 2020

В учреждениях уголовно-исполнительной системы региона прошла Неделя межрелигиозного диалога. Цель акции – разъяснение осужденным основ традиционных для России религий и воспитание толерантного отношения к представителям различных вероисповеданий.

В рамках проведения Недели межрелигиозного диалога в подведомственных учреждениях проводились викторины на знание основ традиционных для России религий, лекции, семинары, круглые столы с участием представителей основных религиозных объединений. Присутствующим были предложены к просмотру по кабельному телевидению трансляции видеоматериалов по духовно-нравственному просвещению осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы. От следственного изолятора № 2 города Новозыбкова в онлайн-мероприятии приняли участие старший инспектор группы по воспитательной работе капитан внутренней службы Евгений Олегович Попченко и протоиерей Илия Вакарюк.

Кроме этого, посредством видеоконференцсвязи представители религиозных объединений совместно с воспитательным отделом регионального УФСИН провели в учреждениях региона итоговую викторину. В данном мероприятии приняли участие осужденные всех подразделений УИС области, а так же и следственного изолятора № 2 города Новозыбкова. После состоялось заседание круглого стола с сотрудниками и представителями религиозных конфессий с обсуждением проблемных вопросов.
Необходимо отметить, что специально к началу Недели межрелигиозного диалога было подготовлено видеообращение директора ФСИН России, священнослужителей Русской Православной Церкви, Духовных управлений мусульман, Федераций еврейских общин России, которые рассказали участникам мероприятий об основной идее межрелигиозного диалога. Все эти материалы были продемонстрированы осуждённым.

По материалам сайта https://32.fsin.gov.ru/



телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2020 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars