Благоустройство церковной территории

06 июля 2016

06 07 2016 года. В соответствии с планом, одобренным прихожанами храма  в честь Покрова Пресвятой Богородицы, третий год ведутся работы по благоустройству прилегающей территории. Заменены входная металлическая калитка и марш с поручнем, что удобно пожилым людям во время посещения богослужений. На церковном дворе спилены старые деревья, которые мог повалить в непогоду шквальный ветер и тем самым создавалась угроза.
Большой объем работ выполнен и по благоустройству самого церковного двора. В запланированных местах выровнены участки земли, выложен дерн и посеяна декоративная трава, что создает аккуратный «зеленый ковер».
Посильную помощь оказывают прихожане имеющие личную технику: Михаил Федорович Тарабанько, Анатолий Васильевич Зайцев и Федор Владимирович Поляков.
Многое сделано  по укладке декоративной плитки на прилегающей к храму территории. Этой работой занимается Александр Федорович Козлов с сыновьями. Семейная бригада из Новозыбкова со всей ответственностью относится к порученному делу. Плитка приобретается в Климово на местном частном предприятии. Из карьера района поступает и песок, необходимый для создания так называемой «подушки» для дальнейшей работы с плиткой.
В этом году уложено 230 квадратных метров, а всего за три года 1100 квадратных метров плитки и 200 метров бордюров. Работы по благоустройству церковной и прилегающей к храму территорий продолжаются.


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars