Беседа в храме о христианской жизни, любви и верности

6 июля 2024

6 июля, группа прихожан Успенского храма поселка Климово, посетила храм села Сачковичи. Беседа с паломниками началась с молитвы, которую прочитал протоиерей Илия. В храме, внутри, специалистами проводится роспись стен. Священник провел экскурсию, рассказав присутствующим о евангельских сюжетах, христианских символах, изображенных на стенах и их значении в иконографии. Внимание собравшихся, было обращено и на святых, наших земляков, в основном новомучеников и исповедников, подвизавшихся в подвигах на Брянской и Стародубской земле, лики которых изображены на стенах храма.

Особое внимание было обращено на важность участия в таинствах Церкви. Священник рассказал о таинствах, обрядах и их значении в богослужебной жизни православной Церкви.

В связи с предстоящим праздником памяти святых Петра и Февронии Муромских, святых, которые веками на Святой Руси почитаются как покровители семьи и брака, протоиерей Илия отметил, что настоящая православная семья — это малая Церковь Христова, члены которой, совершают духовный подвиг терпения, смирения, целомудрия, а также хранят взаимную любовь и верность. Супружеская жизнь святых Петра и Февронии, свидетельствует всем нам о нерушимости истинной любви и верности.

e-mail +7 960 549-43-32

Sachkovichi.ru © 2011-2024 Все права защищены