Рождественский праздник в Доме культуры

7 января 2017

Начало первого месяца наступившего года примечательно тем, что 7 января православные христиане отмечают праздник Рождества Христова. В этот светлый и великий день после Божественной Литургии в храме Покрова Пресвятой Богородицы жители села Сачковичи собрались в местном Доме культуры. К ним со словами поздравлений обратились глава поселения Конькова Людмила Михайловна и настоятель храма протоиерей Илия Вакарюк.
Учащиеся местной средней общеобразовательной школы совместно с работниками СДК для односельчан подготовили литературно-музыкальную композицию под названием «Рождественская сказка», во время которой прозвучали и такие строки:

Снег идет на Рождество,
Падает как милость Божья.
Снег идет – и волшебство
В этот день случиться может.

Прекрасным праздничным подарком односельчанам на Рождество стал концерт художественной самодеятельности, ведущими которого были Никифорова Яна и Ермолинский Кирилл. Участие в выступлениях со сцены приняли танцевальный коллектив «Росинка» (руководитель Кашарная Татьяна Петровна) и детский вокальный коллектив «Родники». Также  прозвучали песни в исполнении певчей храма Волковой Валентины Павловны, Никифоровой Яны, Рожденной Оксаны, Бородуля Никиты.
Концертная программа завершилась поздравлением с Рождеством Христовым, также были вручены праздничные подарки, приобретенные на средства местного прихода, что стало в этот день в Сачковичах доброй традицией.

А. Сиваков.

Sachkovichi.ru © 2011-2017 Все права защищены