Празднование Рождества Христова в храме села Сачковичи

7 января 2017

В день Рождества Христова в храме по окончании молебного пения, по сложившейся многолетней традиции состоялось поздравление прихожан школьниками села. Исполнением Рождественских стихов возле украшенной ёлки, первым поздравил прихожан настоятель храма протоиерей Илия Вакарюк. Воспитанники приходской воскресной школы, порадовали прихожан исполнив колядки как на русском, так и на украинском языках. Были прочитаны и стихи, в которых рассказывается о рождении Господа Иисуса Христа.

Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого. Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. Но когда он помыслил это, – вот, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. А все это произошло, да сбудется сказанное Господом через пророка, который говорит: вот, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог. Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, и не знал Ее, как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.

Евангелие от Матфея   1:18–25

Sachkovichi.ru © 2011-2017 Все права защищены