Вручение медалей труженикам тыла

07 апреля 2015

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Доме культуры села Воробьевка Климовского района состоялось вручение юбилейных медалей труженикам тыла и вдовам. В мероприятии приняли участие: заместитель главы администрации Климовского района Владимир Васильевич Смольский, Глава Сачковичского сельского поселения Людмила Николаевна Конькова, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи протоиерей Илия Вакарюк и творческие работники Сачковичского клубно-библиотечного центра.
Отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, Указом Президента Российской Федерации учреждена юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.».

В Доме культуры медали были вручены семерым селянам, а остальным в силу их преклонного возраста, ответственные сотрудники администрации вручали  на дому.

По окончании мероприятия священник провел душеполезную беседу с жителями села, рассказал о предстоящих богослужениях Страстной и Пасхальной седмиц, освящении куличей и пасох в селах благочиния и торжественных Богослужениях. Собравшимся были розданы и Пасхальные листовки.

По материалам Православных сайтов:
http://www.pravoslavie.ru/ и других.


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars