Благоустройство прихрамовой территории

7 июня 2017

      В конце января 2017 года Приходским советом было принято решение заменить покосившееся ограждение прихрамовой территории вдоль улицы Школьная на декоративное металлическое и сделать новые въездные ворота с калиткой. Демонтаж старого ограждения провела бригада из числа местных жителей под руководством помощника настоятеля по хозяйственным вопросам Михаила Федоровича Тарабанько. Выкорчевывание старых пней от ранее спиленных деревьев на личном транспорте осуществил тракторист Анатолий Васильевич Зайцев. Помощь в привозке грунта для планировки территории оказал директор Климовского ДРСУ  Иван Петрович Вазюля.

    В марте месяце ранее установленный деревянный Поклонный крест, что на кладбищенской прихрамовой территории, был заменен на металлический и окрашен в голубой цвет. Сделана голгофа из красного кирпича, который заранее был специально фигурно отшлифован, а под неё сделано бетонное основание. Эта работа была осуществлена трудами и заботами Михаила Федоровича Тарабанько.
    В начале июня  Поклонный крест был обшит металлом золотистого цвета (нитрид титана). Работа выполнена работниками реставрационной мастерской Александра Егоровича Мельниченко.

    Работы по планировке и подготовке территории к установке нового ограждения и декоративных ворот продолжается.

    Приходской совет храма обращается к прихожанам, а также к жителем села и района с просьбой оказать  посильное пожертвование на благоустройство прихода.

Пресвятая Богородица, помогай всем нам!


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2017 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars