V православные историко-педагогические образовательные Михайловские чтения в Новозыбковском благочинии

7 декабря 2017

7 декабря 2017 года, в школе села Новые Бобовичи Новозыбковского района, состоялись V православные историко-педагогические образовательные Михайловские чтения.

    Стоит сказать, что Чтения из года в год ширятся и в качественном и в количественном составе. В этом году, участие в мероприятии приняли делегации из Климовского, Злынковского и Новозыбковского районов Брянской области, а также, ставшие непременными участниками научно-просветительских мероприятий в Новобобовичской школе, гости из Добрушского и Буда-Кошелевского районов Гомельской области Республики Беларусь.

    Чтения начались с Молебного пения в местном Молитвенном доме, которое возглавил Благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай. За Богослужением, на котором молились организаторы и участники чтений, Его Высокопреподобию сослужили помощники благочинного: протоиерей Илия Вакарюк и иерей Серафим Похожай.

Священнослужители благословили собравшихся на доброе и старательное учение, а протоиерей Владимир обратился к учащим и учащимся со словами пастырского наставления.

    Открытие Чтений состоялось в спортивном зале школы. Во время официальной части к аудитории обратились: протоиерей Владимир Похожай, главный методист Новозыбковского РОО Анна Ефремовна Котикова, директор Новобобовичской СОШ Александр Анатольевич Галанов и почетные гости из Республики Беларусь.

    После протокольной части работа чтений продолжилась на секциях. От Климовского района вниманию собравшихся были представлены доклады, авторами работ которых являются школьники: Эдуард и Мария Литвиновы (руководитель проекта Сергей Владимирович Литвинов) «Волонтерское движение – часть духовно-нравственного воспитания школьников»; Дмитрий Полянский и Диана Грецкая (руководитель проекта Александр Сергеевич Загнет) «Клады Брянской земли»; Елена Волкова (руководитель проекта Эдуард Васильевич Письменный) «Роль волонтерского движения в нравственном воспитании молодежи; Ольга Ковалева (руководитель проекта Евгений Иванович Однодворцев) «Мой родной Каменский Хутор»; Татьяна Проявко (руководитель проекта Ирина Михайловна Зайцева) «Есть улица в нашем селе…» и Даниил Паращенко (руководитель проекта Светлана Владимировна Паращенко) «Жизнь и подвиг за веру иеромонаха Гурия». Был также представлен доклад Надежды Викторовны Кузавовой – учителя Хохловской ООШ «Формирование православного мировоззрения у детей и подростков».

    Интересные и содержательные доклады, обмен опытом работы, знаниями и информацией, яркие презентации – все это показатель достойного и высокого уровня участников Михайловских чтений. По поручению и от имени Оргкомитета в конце мероприятия протоиерей Илия Вакарюк и Сергей Владимирович Литвинов всем участникам и научным руководителям докладов, вручили дипломы и грамоты, а также и памятные подарки.

    Оргкомитет V православных историко-педагогических образовательных Михайловских чтений благодарит всех участников и гостей состоявшегося научного мероприятия и приглашает, милостью Божией, принять участие в чтениях в следующем году!

 


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2017 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars