Взаимодействие с казачеством

8 апреля 2017

  По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, в Управлении Клинцовской епархии состоялось совещание Отдела по взаимодействию с казачеством.

По поручению благочинного в совещании принял участие протоиерей Илия Вакарюк. Собрание проходило под  председательством руководителя епархиального Отдела иерея Эдесия Куриленко. Собрание носило рабочий характер: священники рассказали об окормляемых ими казачьих объединениях. Было решено уделить особое внимание катехизации казаков, ведь когда мы говорим о казачестве, мы не разделяем веру и казаков — это неделимо. Реанимировать жизнеспособность казачьего движения возможно только через возрождение в его общинах православной духовности и объединение  их вокруг  Православной Церкви.

Реализуя поставленные задачи, 6 апреля помощник благочинного по взаимодействию с казачеством протоиерей Илия провел рабочую встречу с атаманами казачьих общин Климовского района. В совещании приняли участие: атаман Климовской казачьей общины Брянского отдела Всевеликого войска Донского войсковой старшина Владимир Дмитриевич Надточей и атаман Борисоглебского куреня Запорожско-Черкасского Войскового общества вахмистр Алексей Дмитриевич Сидоров.    Во время встречи был рассмотрен вопрос об организации взаимодействия приходов и казачьих общин на территории Климовского района при проведении предстоящих Пасхальных праздников.

 


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2017 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars