Празднование Дня победы в Сачковичском сельском поселении

8 мая 2017

Накануне Дня победы настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Илия Вакарюк и староста храма, ветеран труда ВОВ Анастасия Федоровна Воронко, в селе Сачковичи приняли участие в празднике, посвященном 72 годовщине Великой Победы. Мероприятие началось с акции «Бессмертный полк». Учащиеся Сачковичской СОШ с портретами фронтовиков, прошествовали от сельской школы к памятнику Воину-oсвободителю, что напротив Дома культуры, где и проходило мероприятие. Митинг открыла глава Сачковичского сельского поселения Л.М. Конькова, тепло поздравив ветеранов труда Великой Отечественной войны и всех жителей села с праздником победы. Священник местного храма, поздравляя ветеранов и собравшихся местных жителей, рассказал о вкладе Русской Православной Церкви в победу в Великой Отечественной войне. Учащиеся местной школы представили собравшимся концертную программу. Состоялась и церемония возложения цветов к памятнику Воину-oсвободителю, где так же прикреплены таблички погибших жителей села в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В той же день, протоиерей Илия в селе Воробьевка у памятника Воину-oсвободителю, принял участие в мероприятии, посвященном 72 годовщине Великой Победы. Глава Сачковичского сельского поселения Л.М. Конькова, протоиерей Илия и хор Дома культуры, с подарками, посетили на дому и поздравили местных ветеранов, исполняя песни военных лет.

Sachkovichi.ru © 2011-2017 Все права защищены