Празднование Дня победы в селе Сачковичи

8 мая 2019

В селе Сачковичи, накануне Дня победы, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Илия Вакарюк принял участие в празднике, посвященном 74 годовщине Великой Победы.

Мероприятие началось с акции «Бессмертный полк». Учащиеся Сачковичской СОШ с портретами фронтовиков, прошествовали от сельской школы к памятнику Воину-oсвободителю, что напротив Дома культуры, где и проходило торжественное мероприятие. На митинге присутствовали: глава Сачковичского сельского поселения Людмила Михайловна Конькова и председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Климовского района Сергей Васильевич Болабонов. Священник, поздравляя ветеранов и собравшихся местных жителей с праздником победы, рассказал о вкладе Русской Православной Церкви в дело победы в Великой Отечественной войне. Состоялась и церемония возложения цветов к памятнику Воину-oсвободителю, где так же прикреплены таблички погибших жителей села в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Sachkovichi.ru © 2011-2019 Все права защищены