Посещение СИЗО-2 в городе Новозыбкове

08 июля 2014

08 июля 2014г, по благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия, Председатель Епархиального отдела Клинцовской Епархии по Тюремному служению иерей Владимир Пенязь посетил исправительное учреждение ФКУ СИЗО-2 в городе Новозыбкове. Священника сопровождали: Ответственный по тюремному служению в Новозыбковском округе протоиерей Илия Вакарюк и Инспектор по воспитательной работе этого учреждения Е.М. Жевнова. Иерей Владимир посетил и осмотрел Молитвенную комнату в честь Почаевской иконы Божией Матери и другие помещения учреждения.
Руководитель Епархиального отдела встретился с администрацией и с сотрудниками. Побеседовал священник и с осужденными. Иерей Владимир сказал, что в работе православного тюремного служения здесь достигнуты определенные успехи, так, в частности, все осужденные могут беспрепятственно посещать устроенную молитвенную комнату, общаться с окормляющим священником.
В библиотеку СИЗО им были подарены журналы и книги религиозного назначения.

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены