Благословение участников международного конкурса ландшафтного дизайна

8 сентября 2018

8 сентября в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи для участников международного конкурса ландшафтного дизайна "Цветочный джем," который будет проходить на улицах города Москвы состоялся молебен.

Чин благословения в путешествие представителей из военно-патриотических клубов школ, волонтерских движений Климовского района, совершил помощник благочинного Климовского округа протоиерей Илия Вакарюк.

Необходимо сказать, что впервые Открытый международный конкурс городского ландшафтного дизайна и флористики прошел летом 2017 года в рамках городского фестиваля «Московское лето. Цветочный джем» и стал победителем VIII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре в номинации «Событие года».

За время фестиваля работы конкурсантов и специальные проекты членов международного жюри, ставшие частью городского ландшафтного решения, увидели 7,2 миллиона москвичей и гостей города. Получившиеся сады так понравились горожанам, что некоторые из них решено было оставить в городе до октября.

Всего было реализовано 260 цветников, 9 выставочных садов и 4 спецпроекта. Чтобы создать их, понадобилось более 60 000 живых цветов и растений.

Опыт участия в таких мероприятиях можно будет использовать и населенных пунктах нашего района.

Священник напутствовал и благословил каждого участника иконкой Спасителя и недавно изданной приходом книгой, рассказывающей об истории храма и села Сачковичи.

телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2018 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars