Архипастырское посещение ФКУ СИЗО-2 города Новозыбкова

9 января 2013

    09 января 2013 года, Преосвященнейший Александр Епископ Брянский и Севский, совершив Божественную литургию в храме Чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова, посетил ФКУ СИЗО-2 города Новозыбкова.
    Преосвященнейшего Владыку сопровождали: Благочинный Новозыбковского округа Брянской Епархии протоиерей Владимир Похожай, Ответственный в Новозыбковском благочинии по тюремному служению иерей Илия Вакарюк,Заместитель Главы Администрации города Новозыбкова по социальной политике Андрей Васильевич Небылица, Заместитель начальника УФСИН по Брянской области по кадрам и воспитательной работе Сергей Васильевич Мироненко, Начальник СИЗО-2 города Новозыбкова Дмитрий Иванович Нестеров, Заместитель начальника учреждения Павел Николаевич Попехин и другие руководители учреждения.
    В актовом зале Архипастырь совершил краткое Молебное пение вместе с сотрудниками и Администрацией учреждения. В своем слове к присутствующим, правящий Владыка призвал сотрудников СИЗО-2 не только сохранять физическую форму, но и поддерживать в себе крепость духа, прикладывать все силы, чтобы не озлобиться и достойно нести службу на благо Отечества.
    В Молитвенной комнате СИЗО-2, что освящена в честь Почаевской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Александр, в присутствии Администрации учреждения, встретился с заключенными и передал осужденным рождественские подарки.

    К благотворительной акции состоявшейся в СИЗО-2, города Новозыбкова стали причастны многие приходы и верующие Новозыбковского благочиния, приняв участие в добровольном сборе средств на организацию рождественского поздравления заключенных.

 По материалам Пресс-службы Новозыбковского благочиния


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars