Поминовение усопших воинов

9 мая 2012

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!       ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

9 мая, 2012 года, в праздник Преполовение Пятидесятницы, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи,  иерей Илия Вакарюк, совершил Благодарственное молебное пение и панихиду по усопшим воинам. По окончании богослужений у Поклонного креста, что на прихрамовой территории была отслужена Заупокойная лития.
Крест установлен рядом с монументом на месте бывшего захоронения жителей села Сачкович. (в 60-е годы ХХ века погибшие были перезахоронены на центральном сельском кладбище). На сохранившемся небольшом металлическом памятнике прикреплена табличка с надписью: «вечная память мирным гражданам, зверски погибшим от рук фашистов 23 сентября 1943 года».

В той же день в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы п. Климово иерей Илия сослужил настоятелю  храма иерею Димитрию Снегиреву на панихиде.
С проникновенным словом к собравшимся, о погибших во время Великой Отечественной войны 1941-1945гг., обратились: иерей Димитрий Снегирев и иерей Илия Вакарюк,.

Sachkovichi.ru © 2012 Все права защищены