Юбилей старейшей приходской труженицы

9 октября 2017

В день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, 9 октября, по окончании Богослужения в храме состоялось чествование старейшей приходской труженицы Лидии Федосовны Ситниковой.

По возглашении уставных многолетий протоиерей Илия, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи, от имени приходского совета и прихожан поздравил Лидию Федосовну с 85 - летием со дня рождения и преподнес ей цветы и подарки.

 На своем жизненном пути Лидии Федосовне Ситниковой довелось многое испытать.  Ее детские годы совпали с периодом военного лихолетья. Лидия Федосовна, с юных лет приученная к добросовестному отношению к любому делу, не искала легких путей и стремилась порученную ей работу выполнять со всей ответственностью. Многие годы она отдала труду на Климовском кирпичном заводе. Профессию обжигальницы без преувеличения можно отнести к тем, которые включены в так называемую «горячую сетку». Лидия Федосовна успевала не только выполнять работу на своем участке производства, но и помогала словом и делом молодежи, которая вливалась в их коллектив. Вот как вспоминает певчая храма Валентина Павловна Волкова: « Когда я совсем юной устроилась на кирпичный завод, то сразу почувствовала заботу и внимание со стороны Лидии Федосовны, стремившейся постоянно оказывать помощь во всем.»

Жизненный путь Лидии Федосовны Ситниковой всегда был связан с храмом. Более 30 лет она скромно несет послушание у подсвечника, регулярно посещает Богослужения и все эти годы активно помогает церковной общине в содержании храма в надлежащем порядке.

А. Хандожко,
член Союза журналистов России


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2017 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars