Торжественное мероприятие к Дню сотрудника органов внутренних дел

9 ноября 2019

     9 ноября накануне Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации в Климовском МБУК «МДК» прошло торжественное мероприятие.

    Пришедших на праздник сотрудников, а также ветеранов службы, находящихся в зале, пришли поздравить заместитель начальника отдела полиции «Климовский» подполковник полиции Р.Н. Юхневский, глава администрации Климовского района С.В. Кубарев, глава Климовского района И.П. Вазюля, заместитель председателя Совета народных депутатов пгт Климово, всеми уважаемый человек, долгое время работавший руководителем отдела внутренних дел Климовского района В.И. Абоштамов, помощник благочинного Климовского округа по взаимодействию с правоохранительными органами протоиерей Илия Вакарюк. Протоиерей Илия зачитал поздравительное послание к Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации Преосвященнейшего Владимира Епископа Клинцовского и Трубчевского:

    «Уважаемые сотрудники и ветераны органов Внутренних дел Российской Федерации! Примите сердечное поздравление с профессиональным праздником! Вам поручено важное и ответственное служение по обеспечению мирной жизни наших сограждан, утверждению в обществе принципов законности и порядка.
    Те мужество и героизм, с которыми вы несёте это высокое служение, опираются на крепкие традиционные духовные ценности, на чёткое представление о плохом и хорошем, добре и зле. Вы, не щадя, порой, и собственных жизней, отважно встаёте на защиту добра, исполняя тем самым слово Господа нашего Иисуса Христа: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15:13).

    Я очень рад, что Русская Православная Церковь на территории территориальных образований, входящих в состав Клинцовской епархии, активно сотрудничает с органами Внутренних дел, в том числе на поприще утверждения патриотизма и духовно-нравственного воспитания. Надеюсь на продолжение и развитие такого сотрудничества. Отдельные слова благодарности хочу высказать ветеранам, пожелать им крепости сил и многих лет жизни.
    В этот праздничный день желаю всем сотрудникам органов Внутренних дел помощи Божией, мужества, крепкого здоровья, мира и благополучия! Господь да хранит и укрепляет вас в благих делах на путях служения Отечеству!».

    В этот торжественный день все находящиеся в зале не могли не вспомнить тех, кого уже нет с нами. Кто без остатка отдал себя служению закона, не пожалев ни здоровья, ни самой жизни. А также наших дедов и прадедов, которые проявили лучшие человеческие качества, защищая нашу Родину от порабощения немецко-фашистских захватчиков. Право возложения цветов к памятнику погибшим и пропавшим без вести Климовчанам в Великой Отечественной войне было предоставлено - старшему участковому уполномоченному полиции отдела полиции «Климовский», капитану полиции А.А. Борзиловичу, следователю следственного отделения отдела полиции «Новозыбковский», лейтенанту юстиции М.В. Погарской.

    В завершении мероприятия, присутствующие с удовольствием посмотрели праздничный концерт, который подготовили лучшие творческие коллективы и артисты Климовского района, О. Кухарева, М. Тарабанько ДШИ, воспитанники Климовской школы интернат, артисты ЦЭВ «Вдохновение», Т.Заика, М. Абросимова, Е. Кравченко, Е.Романенко, а также артисты МБУК «МДК» ансамбль песни «Раздолье», «народный» духовой оркестр, солисты: С.Голован, М.Фаева, И.Дайнеко, С.Халепо и Д.Халепо.

По материалам сайта администрации Климовского района



телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2019 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars