Заседание МТО «Дети Славянского поля»

10 марта 2017

В работе заседания межрайонного творческого объединения «Дети Славянского поля», которое состоялось 10 марта в поселке Климово и проходило под председательством Николая Савельевича Смолянкина принял участие и протоиерей Илия Вакарюк.

В своем выступлении председатель правления МТО «Дети Славянского поля» Н.С. Смолянкин, в частности, сказал, что в состав творческого объединения вступили в качестве коллективных авторов Стародубское литературно-эстетическое объединение «Глаголъ» , Клинцовский литературный клуб «Источник» и два литературно-художественных объединения из Новозыбкова – «Зыбчане» и «Родник», а также насчитывается около двух десятков индивидуальных членов из Климова, Злынки, Красной Горы, Почепа, Суража.

При обсуждении работы МТО «Дети Славянского поля»  на ближайшее время было решено, что председатель правления межрайонного творческого объединения примет участие в мероприятии, посвященном Дню славянской книги, которое проведет протоиерей Илия Вакарюк в селе Сачковичи совместно с работником местной библиотеки В, В. Косенок с учащимися школы. На перспективу намечено совместное проведение мероприятий других местах.

На заседании МТО «Дети Славянского поля» были вручены членские удостоверения и обсуждены другие текущие вопросы.

А. Хандожко,
член МТО «Дети Славянского поля»


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2017 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars