Праздничные мероприятия в День Великой победы

9 мая 2017

 В День победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. в городе Новозыбкове был ознаменован рядом событий, посвященных памяти павших героев и чествованию ветеранов.
    Праздничный концерт, посвященный 72-й годовщине Великой Победы, торжественный митинг, чествование ветеранов и, конечно же, акция «Бессмертный полк», участие, в шествии которого по благословению Преосвященнейшего Владимира Епископа Клинцовского и Трубчевского впервые приняли священнослужители города Новозыбкова, Сестры милосердия Новозыбковского благочиния, алтарники и прихожане храмов города. По благословению благочинного Новозыбковского округа протоиерея Владимира Похожай к шествию присоединился его помощник по Тюремному служению, священник Молитвенной комнаты в честь Почаевской иконы Божией Матери при ФКУ СИЗО-2 города Новозыбкова протоиерей Илия Вакарюк.
    В руках они несли таблички с фотографиями и именами своих предков-воинов, а также таблички, повествующие об участии и вкладе Русской Православной Церкви в дело Великой победы.

    Завершился праздник фейерверком. Победный Салют озарил небо города Новозыбкова в 22.00.

 

По материалам пресс-службы Новозыбковского благочиния


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2017 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars