Благословение участников соревнований

10 мая 2018

10 мая в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Хохловка для юных участников открытых XVI региональных соревнований детских и молодежных объединений и клубов «Школа безопасности», которые будут проходить в Клинцовском районе, состоялся молебен.

Благословить и напутствовать ребят из военно-патриотических клубов школ Климовского района по поручению благочинного Климовского округа протоиерея Димитрия Снегирева, прибыл его помощник по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Илия Вакарюк.

Региональные соревнования «Школы безопасности» проводятся с 11 по 14 мая 2018 года в г. Клинцы и в окрестностях «Затишья».

Цель соревнований - формирования у обучающихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

К участию в соревнованиях приглашены команды молодежных и детских объединений и клубов туристической, военно-патриотической, направленности приграничных областей и районов России и Белоруссии. Состав команд Климовского района 21 человек, в том числе 16 детей и 5 руководителей.

На молебне вместе с ребятами присутствовали: руководитель клуба «Спарта» Митьковской СОШ Эдуард Васильевич Письменный и руководитель клуба «Юный патриот» Климовской СОШ № 1 Сергей Владимирович Литвинов.

По окончании молебного пения, протоиерей Илия обратился к школьникам с назидательным словом и добрыми пожеланиями, а так же окропил каждого святой водой.

 


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2018 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars