Межпоселенческий туристический слет

10-12 июня 2019

 С 10 по 12 июня в селе Митьковка Климовского района прошёл IV межпоселенческий туристический слет детских молодежных объединений и военно-патриотических клубов «МЫ ВМЕСТЕ», посвященных Дню России. Стоит сказать, что слет проводится целях  совершенствования  туристско-краеведческой работы со школьниками, пропаганды здорового образа жизни, привлечения к активным занятиям физической культурой и спортом учащихся, состоящих на профилактическом учёте, в соответствии с планом работы отдела образования Климовского района.

    В торжественном открытии слета приняли участие: глава Митьковского сельского поселения Владимир Сергеевич Вельберт, ВРИО начальника ОНДПР Филонов Игорь Ильич Филонов, заведующий сектором по молодёжной политике и спорту администрации Климовского района Валерий Иванович Никифоров, директор Митьковской СОШ Надежда Михайловна Тютюнник, руководитель ФСК "Олимпийский резерв" Новоропской СОШ Алексей Николаевич Самусёв, руководитель ВПК "Спарта" Митьковской СОШ Эдуард Васильевич Письменный, руководитель спортивного клуба "Благодать" из Центра досуга трудных детей и подростков г. Новозыбкова Денис Алексеевич Кривонос, руководитель сборной команды п. Климово Артём Сергеевич Мартыненков, педагог дополнительного образования ЦДО п. Климово Сергей Юрьевич Володин.

    В первый день слёта команды расположились на поляне лесного массива, где приступили к обустройству своих мест пребывания. Вечером было проведено соревнование по футболу, где сборные команды п. Климово и ЦДО заняли 1 место, сборные команды Новоропской и Митьковской СОШ -2 место и команда г. Новозыбкова – 3 место.

    Второй день слёта оказался самым насыщенным. С самого утра прошли соревнования по рыбной ловле, туристической полосе, прохождение минного поля, военизированная полоса, конкурсы газет, блюд, стихотворений, песен и танцев. Также слёт посетил помощник благочинного Климовского по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Илия Вакарюк. Протоиерей Илия провел викторину по предмету «Основы православной культуры» с учетом военно-патриотической тематики, в которой вместе со школьниками приняли участие и педагоги. Победителем викторины стала сводная команда Климовской школы № 2 и Климовского филиала ГБПОУ «Брянский аграрный техникум». Состоялась беседа священника с ребятишками о святых воинах России, и на душеполезные темы в рамках акции «Безопасное лето». Ближе к вечеру к ребятам приехал атаман Борисоглебского куреня Запорожско-Черкасского Войскового общества вахмистр Алексей Дмитриевич Сидоров с представителями казачьей общины. Казаки рассказали об истории казачества, участникам слёта были продемонстрированы приёмы владения казачьим оружием и некоторые элементы снаряжения. Казаки для ребят приготовили уху и стали участниками судейства конкурсов: плаката, песни, стихотворений и танцев.

    На третий день мероприятие было завершено и подведены итоги. Победителям и отличившимся в военно-спортивных, конкурсных и прикладных программах были вручены медали, грамоты, сувениры и кубки.



телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2019 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars