Православный детский лагерь «Ипуть»

10 июля 2014

9 и 10 июля 2014 года, по благословению благочинного Климовского округа иерея Димитрия Снегирева, протоиерей Илия Вакарюк в православном летнем лагере «Ипуть» нес послушание дежурного священника.

История детского православного лагеря Клинцовской епархии начинается в прошлом году, когда епархии был передан находящийся в живописнейшем лесном уголке Суражского района детский лагерь «Ипуть», пребывавший тогда в запустении. С тех пор была проведена огромная работа по приведению в порядок помещений и территории лагеря, подготовке его к приему детей. Большую помощь в этом оказали благодетели – добровольные помощники из рядов социально ответственного бизнеса, профинансировавшие значительную часть работ.
По благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия 22 июня сего года начал свою работу, впервые отворив для ребят свои двери в новом качестве, детский православный летний лагерь «Ипуть». Первую смену лагеря составили свыше 80 детей школьного возраста – воспитанников воскресных школ Клинцовской епархии. В лагере отдыхали и ребятишки из Воскресных школ храмов Климовского района. Пребывание в лагере призвано даль детям живой образец жизни по Христу: день здесь начинается и заканчивается совместной молитвой, ежедневно час посвящён изучению Закона Божьего, в лагере постоянно дежурит священник, открытый для живого диалога и душеполезной беседы с каждым из ребят, для детей организовано множество познавательных, патриотических и развлекательных мероприятий. Каждый из прибывших в лагерь детей сможет увидеть здесь, что можно отдыхать, радоваться жизни и окружающему миру, общаться со сверстниками и со взрослыми, не теряя связи с Богом, не предавая Его заповедей, с искренней молитвой обращая к Нему свою чистую, бессмертную душу. Надеемся, что для всех приехавших в «Ипуть» ребят это лето станет значимой вехой в их жизни, ещё одним шагом на пути к Господу.

По материалам официального сайта Клинцовской епархии.


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars