Беседа о трезвости в Пожарной части

10 сентября 2019

10 сентября в Пожарно-спасательной части № 22 по охране поселка Климово помощник благочинного Климовского округа по взаимоотношениям с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Илия Вакарюк провел беседу с сотрудниками учреждения о трезвости.
    Священник зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости, который отмечается 11 сентября в день усекновении главы святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Протоиерей Илия разъяснил собравшимся трагическое Евангельское событие и на примере Священного Писания об Иоанне Крестителе, протоиерей Илия призвал всех присутствующих к трезвости ума, умеренности и воздержанию.
    Сотрудники части имели возможность задавать вопросы священнику, высказывая свое мнение не только о трезвости, но и о других нравственных христианских ценностях.
    В завершение беседы начальник ПЧ -22 майор внутренней службы Александр Владимирович Шалудкин от имени сотрудников поблагодарили священника за душеполезную беседу.

    Необходимо сказать, что в рамках соглашения между Главным управлением МЧС России по Брянской области и Брянской Митрополией о взаимодействии по вопросам безопасности жизнедеятельности, не только священник проводит беседы с пожарными, но и сотрудники ОНД по Климовскому району встречаются с приходскими активами. Эти встречи очень полезны, так как своевременный противопожарный инструктаж приходских тружеников, способствует выявлению и устранению нарушений пожарных требований и способствует сохранению объектов архитектурного и культурного наследия наших предков.



телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2019 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars