Новозыбковское благочиние. Молебное пение на основание храма-часовни

11 мая 2017

По благословению Преосвященнейшего Владимира Епископа Клинцовского и Трубчевского в следственном изоляторе № 2 города Новозыбкова 11 мая 2017 года состоялось молебное пение на основание храма-часовни в честь Святого благоверного и Великого князя Александра Невского и закладка камня в основание фундамента будущего дома Божия для сотрудников учреждения и заключенных на режимном объекте города.

В полдень состоялась торжественная встреча руководства аппарата Управления ФСИН по Брянской области, почетных гостей города, ветеранов внутренней службы ФСИН и священнослужителей.

На праздничное богослужение и мероприятие в исправительное учреждение прибыли: начальник Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Брянской области полковник внутренней службы Сергей Васильевич Поршин; помощник начальника Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Брянской области по работе с верующими, клирик Брянской епархии иерей Александр Хомяков; первый заместитель главы администрации города Новозыбкова по стоительству и жилищно-коммунального хозяйства Александр Михайлович Грудин; благочинный Новозыбковского церковного округа Клинцовской епархии протоиерей Владимир Похожай; межрайонный прокурор города Новозыбкова старший советник юстиции Александр Сергеевич Козлов; начальник межмуниципального отдела министерства внутренних дел РФ «Новозыбковский» подполковник полиции Дмитрий Николаевич Глазунов; исполняющий обязанности председателя Новозыбковского городского суда Ольга Викторовна Моторева; председатель Епархиального отдела Клинцовской епархии по тюремному служению протоиерей Владимир Пенязь; председатель совета местного отделения ветеранов полковник внутренней службы Владимир Геннадьевич Полевой; духовенство благочиния: священник Молельной комнаты изолятора протоиерей Илия Вакарюк и клирик Чудо-Михайловского храма города иерей Серафим Похожай; а также и сотрудники миссионерского отдела Новозыбковского благочиния.

Песнопения во время молебного пения, исполнял хор Чудо-Михайловского храма города Новозыбкова под управлением регента Любови Николаевны Похожай.

По окончании богослужения полковник внутренней службы Сергей Васильевич Поршин, начальник СИЗО-2 подполковник Дмитрий Иванович Нестеров и протоиерей Владимир Похожай заложили камень в основание фундамента. Протоиерей Владимир освятил место под строительство храма-часовни.

Приглашенные гости выступили перед собравшимися с приветственными и благодарственными речами о важности и значимости проведенного богослужения и мероприятия.

В тот же день в СИЗО-2 состоялось торжественное открытие памятной мемориальной доски в честь трех погибших сотрудников изолятора при исполнении служебных обязанностей. Был выставлен почетный караул у памятного места. Духовенством была отслужена заупокойная лития о погибших сотрудниках. Все присутствующие возложили цветы у подножия памятной доски. Была пропета «Вечная память» и всем сотрудникам ФСИН погибшим при исполнении служебного долга. Благочинный округа протоиерей Владимир Похожай, полковник внутренней службы Сергей Васильевич Поршин и подполковник Дмитрий Иванович Нестеров пообщались с родственниками погибших сотрудников и выразили им душевные соболезнования.

Вечная память погибшим сотрудникам!

Sachkovichi.ru © 2011-2017 Все права защищены