Воскресник в Каменском Успенском монастыре

11 июня 2017

По благословению Преосвященнейшего Владимира, Епископа Клинцовского и Трубчевского, на территории бывшего Каменского Успенского женского монастыря, расположенного в деревне Забрама Каменско-Хуторского сельского поселения Климовского района, 11 июня 2017 года, состоялся трудовой воскресник.

Была проведена вновь уборка мусора внутри величественного и полуразрушенного храма Успения Пресвятой Богородицы и продолжена расчистка прилегающей территории к храму. В местной газете предварительно было сделано объявление о предстоящем мероприятии. Администрация Климовского района специально выделила автобус, чтобы жители Климова и прилегающих сел имели возможность принять участие в благоустройстве. В этом добром начинании со своим инвентарем  внесли лепту прихожане храмов благочиния, а также сотрудники учреждений и организаций района. К сему доброму делу присоединились и казаки Борисоглебского куреня Запорожско-Черкасского общества во главе с атаманом вахмистром Алексеем Дмитриевичем Сидоровым. Приняли также участие в благоустройстве пациенты и сотрудники Успенского Приходского социально-реабилитационного Центра.

Приходским советом Успенского храма всем работникам была заботливо предложена трапеза. Благочинный округа, протоиерей Димитрий, поблагодарил потрудившихся прихожан и преподал всем Божие благословение.

Sachkovichi.ru © 2011-2017 Все права защищены