Климовское благочиние. Встреча с сотрудниками полиции

12 февраля 2016

12 февраля 2016 года протоиерей Илия Вакарюк встретился с начальником Отдела полиции «Климовский» МО МВД России «Новозыбковский» подполковником Ковалевым Андреем Александровичем и его заместителями. Обсуждались вопросы сотрудничества Климовского благочиния и Отдела полиции «Климовский». Была достигнута договоренность о присутствии сотрудника полиции, при посещении сел района с 21 по 26 февраля, святынь православного мира: КОВЧЕГА с частицей древа Креста апостола Петра и ИКОНЫ с частицами честных мощей святых угодников. Были рассмотрены и другие вопросы взаимодействия священников благочиния и полиции.
В преддверии праздника Дня защитника отечества, 19 февраля, протоиерей Илия в актовом зале отдела полиции встретился с сотрудниками учреждения. Присутствовало 21 человек личного состава. В ходе беседы, священник познакомил собравшихся, с восьмым разделом «Война и мир», книги «Основы социальной концепции Русской Православной Церкви, принятой Освященным Архиерейским Собором в 200 году. Были затронуты вопросы христианской этики, псевдорелигиозности, личной, семейной и общественной нравственности.
По поручению благочинного иерея Димитрия Снегирева, от миссионерского отдела благочиния, протоиерей Илия подарил сотрудникам учреждения компакт-диски: «Второзаконие» и «Мытарства».


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars