Межпоселенческий туристический слёт

10-12 июня 2018

В селе Митьковка Климовского района с 10 по 12 июня на территории сельской школы был проведен III межпоселенческий туристический слет детских молодежных объединений и военно-патриотических клубов «МЫ - ВМЕСТЕ», посвященный Дню России.

В торжественном открытии мероприятия, которое состоялось у мемориального комплекса, погибшим воинам-землякам с. Митьковка в ВОВ 1941-45 гг. приняли участие: глава Митьковского сельского поселения Владимир Сергеевич Вельберт, благочинный Климовского округа протоиерей Димитрий Снегирев и его помощник по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Илия Вакарюк, атаман Борисоглебского куреня Запорожско-Черкасского Войскового общества вахмистр Алексей Дмитриевич Сидоров, координатор Климовского МО ЛДПР Мария Витальевна Шкляр, руководитель военно-патриотического клуба "Юный патриот" и начальник штаба РО ВВПОД "Юнармия" Климовской СОШ №1 Сергей Владимирович Литвинов, руководитель школьного отряда "Волонтёры Победы" Климовской СОШ №1 Александр Сергеевич Загнет, муниципальный координатор ВОД «Волонтёры Победы» и руководитель военно-патриотического клуба "Спарта" Митьковской СОШ Эдуард Васильевич Письменный, руководитель спортивного клуба "Благодать" из Центра досуга трудных детей и подростков г. Новозыбкова Денис Алексеевич Кривонос и руководитель физкультурно-оздоровительного клуба МБОУ «Старобобовичская СОШ» Новозыбковского района Алексей Сергеевич Усов.

    Духовенство отслужило молебное пение и благословило участников слёта. Протоиерей Димитрий вручил ребятишкам баскетбольные мячики.

    По проведении инструктажа, протоиерей Илия провел викторину по предмету «Основы православной культуры» с учетом военно-патриотической тематики. Победителем викторины стала команда "Юнармия". Состоялась беседа священника с ребятишками о святых воинах России, и на душеполезные темы в рамках акции «Безопасное лето». В завершение дня участники слёта приняли участие и в других конкурсах и викторинах.

    На следующий день туристический слет посетили государственные инспекторы Клинцовской группы патрульной службы по маломерным судам ФКУ Центр ГИМС МЧС РФ по Брянской области Сергей Иванович Процкий и Пётр Михайлович Лихоманов. Сотрудники группы провели в МБОУ Митьковской СОШ беседу по теме «Безопасное лето» с учащимися летнего лагеря. Также в рамках Года культуры безопасности для участников соревнований провели инструктаж, организовали и обеспечили безопасность на водном объекте при проведении эстафеты "Юный водник". В данном конкурсе первое место заняла команда "Юный патриот".

    Посетили слёт и сотрудники МЧС посёлка Климово. Начальник ОНД по Климовскому району Вадим Эдуардович Безнозко провел инструктаж по пожарной безопасности в дни летних каникул. Начальник караула ПЧ - 22 по охране пгт. Климово Алексей Леонидович Поддубный организовал учение по проведению спасательной операции на высотном объекте с применением пожарно-спасательного оборудования. Было всем интересно.

Молодежный слёт посетила сопредседатель Брянского отделения ОНФ Светлана Петровна Макарова вместе с заместителем директора Центра помощи пожилым людям, детям и инвалидам «Мы вместе» г. Новозыбкова Натальей Алексеевной Мурачёвой. Светлана Петровна отметила, что она присутствовала на открытии первого туристического слёта «Мы-вместе» в с. Хохловка и рада видеть на слёте не только ребят Климовского района, но и г. Новозыбкова и Новозыбковского района. Наталья Алексеевна со Светланой Петровной с интересом пообщались с ребятами и руководителями клубов.

Ближе к вечеру второго дня, ребят посетили представителями казачьих общин района. Казаки рассказали об истории казачества, были наглядно показаны: казачье знамя, приёмы владения шашкой и другие принадлежности казачьей формы. В заключении все вместе посетили Митьковской СДК где был дан концерт работниками культуры с. Хохловка, участниками туристического слёта и их родителями.

На третий день слет участников был закончен и подведены итоги. Победителям и отличившимся в военно-спортивных, конкурсных и прикладных программах  были вручены грамоты.

3 место заняла команда ВПК «Спарта» Митьковского сельского поселения, 2 место – «Юнармия» и победителем стала команда ВПК «Юный патриот» поселка Климово.

протоиерей Илия Вакарюк


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2018 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars