Освящение благоустроенного источника в селе Сачковичи

12 сентября 2014

12 сентября 2014 года протоиерей Илия Вакарюк в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Сачковичи Климовского района совершил Божественную Литургию. Был отслужен молебен благоверному князю Александру Невскому. По окончании молебного пения прихожане направились на благоустроенный источник расположенный через дорогу, что рядом с прихрамовой территорией. Протоиерей Илия отслужил водосвятный молебен и освятил источник. На молебне молились глава района Н.Г. Шаньков, и.о. главы администрации района А.М.Горохов, глава администрации сельского поселения Л. М. Конькова и жители села.
Прихожане храма и жители села Сачковичи, обратившись к главе администрации поселения Л.М. Коньковой, попросили оказать содействие в благоустройстве криницы, расположенной в селе. Людмила Михайловна обсудила этот вопрос с депутатами, сотрудниками администрации, и была проведена совместная работа с населением. Был определен один из летних дней для проведения субботника.
В тот день у источника собралось более двадцати человек. Жители Сачкович убрали накопившийся мусор, вырубили кустарники, срезали ветви близлежащих деревьев, почистили криницу, а позже привезли и установили железобетонные кольца, сделали навес, лестничный марш и скамейку.
После совершения чина освящения источника к жителям села обратились протоиерей Илия, руководители района и администрации поселения. В их выступлениях было отмечено, что очень важно благоустраивать источники и те места, где мы живем.


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars