Новозыбковское благочиние. Молебен Святому благоверному князю Александру Невскому и причащение в следственном изоляторе

12 сентября 2016

12 сентября 2016 года, Ответственный в Новозыбковском благочинии по тюремному служению – протоиерей Илия Вакарюк, посетил СИЗО-2 города Новозыбкова.
В Молитвенной комнате в честь Почаевской иконы Божией Матери протоиерей Илия отслужил молебен Святому благоверному князю Александру Невскому, исповедовал и причастил 7 человек отбывающих наказание в Следственном изоляторе. Посетили комнату и заключенные, взятые под стражу и находящиеся под следствием.
Справка: Черниговские Епархиальные известия за 1882 год № 9, в официальной части в разделе «разные известия по епархии» сообщают, что «Законоучитель Новозыбковского реального училище, священник Александр Колмаков, 18 ноября 1881 года, определен священнослужителем Александровской церкви Новозыбковского тюремного замка». Возможно храм был освящен в честь Александра Невского.
В других помещениях, была проведена беседа с сотрудниками и заключенными учреждения на душеполезные темы. Священника сопровождал Старший инспектор группы по воспитательной работе Евгений Олегович Попченко.


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2016 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars