Вручение волонтёрских книжек

13 июля 2017

В зале администрации Климовского района 13 июля 2017 года, в торжественной обстановке состоялось  вручение волонтёрских книжек участникам военно-патриотических молодежных клубов школ.

    В мероприятии приняли участие: заместитель главы администрации Климовского района А.Ю. Лобанов, заместитель начальника отдела образования Климовского района Н.А. Толочко, региональный координатор Брянского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Д.А. Корсик и помощник благочинного Климовского района по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и молодежными военно-патриотическими организациями протоиерей Илия Вакарюк.

    Присутствующие в зале – это те ребята, которые уже имеют за своими плечами опыт волонтёрской деятельности, активно помогают ветеранам, принимают участие в патриотических акциях, субботниках и воскресниках, содействуют сохранению исторической памяти. Волонтёрское движение Климовского района по праву можно назвать одним из самых передовых в нашей области. Ребята из клубов "Юный патриот" Климовской СОШ №1 (руководитель Сергей Владимирович Литвинов); ФСК "Олимпийский резерв" Новоропской СОШ (руководитель Алексей Николаевич Самусёв); ВПК "Спарта" Митьковской СОШ (руководитель Эдуард Васильевич Письменный) за прошедший учебный год приняли участие в качестве волонтёров более чем в двадцати различных мероприятиях.

   Волонтёрские книги, в которые внесены записи об участии ребят в каждом из мероприятий, в этот торжественный день получили Рашид Аскеров - учащийся Митьковской школы, Дмитрий Бодылевский, Юлия Самусева и Кирилл Самусев - учащиеся Новоропской школы, учащиеся Климовской школы №1 Баранов Ярослав, Никита Качуро, Эдуард Литвинов, Виктория Полеохта и член «Юнармии» Никита Чернявский.

    Почётные гости пожелали ребятам дальнейших успехов в столь важном деле как волонтёрское движение. Священник отметил, что очень важно быть не только сильными телом, но и духом. Протоиерей Илия от имени благочинного поблагодарил волонтеров за участие в воскресниках по благоустройству территории и Успенского храма бывшего Каменского монастыря (деревня Забрама), Михаило-Архангельского храма (село Крапивное), партизанской поляны и т.д. В знак признательности их добрых дел священник преподнёс им в подарок иконки Спасителя.

    В тот же день в селе Митьковка юнармейцы и волонтеры посетили мемориальный комплекс погибшим жителям села в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.). Была сделана уборка у памятника и скошена трава на прилегающей территории. В завершение все присутствующие почтили память минутой молчания и возложили к монументу зажженные лампады.

Вечная память защитникам Родины!


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2017 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars