Новозыбковское благочиние. Беседа о вреде алкоголизма и наркомании.

14 июля 2016

14 июля 2016 года, Ответственный в Новозыбковском благочинии по тюремному служению – протоиерей Илия Вакарюк посетил СИЗО-2 города Новозыбкова.
В помещениях учреждения, священник встретился с заключенными. Состоялась беседа о вреде алкоголизма и наркомании. Было рассказано о том, что Церковь рассматривает алкоголизм в первую очередь как тяжкое душевное заболевание, излечение которого невозможно без осознания болящим духовной природы своего недуга, полного и искреннего покаяния. Сегодня пьянство является одной из основных причин высокого уровня смертности, заболеваемости, травматизма и преступности, а также кризиса семьи, снижения уровня нравственности и культуры, утраты уважения к труду. Протоиерей Илия так же рассказал собравшимся, о христианских добродетелях, а особо выделил трезвение и духовное бодрствование, как необходимое условие ежедневного земного бытия христианина.
По инициативе заведующего молодежным отделом иерея Серафима Похожай от благочиния в библиотеку Молитвенной комнаты для заключенных были подарены книги: Новый Завет, в количестве 60 штук.


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars