Архипастырское посещение прихода

 

15 февраля 2012 г.

15 февраля 2012 года в праздник Сретение Господа нашего Иисуса Христа, с Архипастырским визитом в храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Сачковичи Климовского района прибыл Преосвященнейший Александр Епископ Брянский и Севский.

На паперти храма, с хлебом-солью Архипастыря встречали: староста Анастасия Федоровна Воронко, председатель Ревизионной комиссии Дина Павловна Мельниченко и старейшая приходская труженица Вера Нестеровна Филонова. Отведав климовский хлеб, под звон колоколов Владыка в сопровождении Благочинного Новозыбковского округа протоиерея Владимира Похожая и сотрудников Брянской Епархии вошел в храм. 

Преосвященнейшего Архипастыря приветствовал настоятель прихода иерей Илия Вакарюк. Преподав благословение собравшимся прихожанам, Владыка с пением Величания прошел в алтарь, где приложился к Святому Антиминсу. Осмотрев престол и алтарь, Архиерей направился к прихожанам. Состоялась беседа с собравшимися о приходской жизни и насущных проблемах храма.

На паперти храма Преосвященнейший Александр Епископ Брянский и Севский сфотографировался с прихожанами на память. Архипастырь  также посетил храмы в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Старый Ропск, во имя Святителя Николая с. Ноый Ропск и другие.

телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStar