Великопостное Архиерейское Богослужение в монастыре

14 марта 2019

Глава епархии Преосвященнейший Владимир, Епископ Клинцовский и Трубчевский, с архиерейским визитом посетил Климовский Покровский мужской монастырь, где в Свято-Никольском храме совершил великое повечерие с чтением IV части покаянного канона преподобного Андрея Критского. С Архипастырем молились: наместник монастыря игумен Фотий, благочинный округа протоиерей Димитрий, протоиерей Илия, иеромонах Петр, диакон Владимир, братия и прихожане монастыря.

Церковные службы Великого поста отличаются от обыденного богослужения своей продолжительностью. Их цель – настроить человека на покаянный лад, подготовить душу ко встрече со Христом. Достигается это путем усиленной молитвы.,

Великий покаянный канон — сочинение Святителя Андрея Критского. По своему содержанию канон — сокровенная беседа с собственной душой.

В своем назидательном слове Архипастырь поздравил молящихся с началом Великого поста и рассказал о житие преподобного Андрея Критского.

«Мы ежегодно Великим постом прочитываем и вслушиваемся в слова Великого канона, составленного именно преподобным Андреем Критским. И сегодня мы, внимая словам канона, одновременно и просили Господа простить наши прегрешения, чтобы Господь отверз нам внутренние очи видеть нашу душу, видеть все хорошее и все то, от чего мы страдаем. Чтобы то скверное, что в нас находится, в течение поста мы могли бы извергнуть, очиститься и в духовном ликовании встретить Светлое Христово Воскресение. Сегодня мы просили «Андрея честный преблаженнейший, отче Пастырь Критский, молись непрестанно об воспевающих имя твое!», - сказал в своей проповеди Владыка Владимир.

По материалам сайта http://eparhia-klintsy.ru


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2019 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars