Пасхальное поздравление заключенных

15 апреля 2017

  15 апреля 2017 года, в канун Светлого Христова Воскресения, по сложившейся доброй традиции, в 13 часов дня, Помощник благочинного Новозыбковского округа по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк и помощник благочинного Новозыбковского округа по делам молодежи иерей Серафим Похожай с сотрудниками миссионерского отдела, при поддержке Администрации учреждения, посетил СИЗО-2 города Новозыбкова.
    Священников и волонтеров сопровождал инспектор по воспитательной работе Евгений Олегович Попченко. Была совершена молитва с освящением пасхальных куличей, которые и были преподнесены к празднику Светлого Христова Воскресения в дар заключенным.
    В завершении посещения следственного изолятора, протоиерей Илия и иерей Серафим напутствовали собравшихся на молитву пастырским словом и поздравили всех с наступающим праздником Светлого Христова Воскресения.
    От Чудо-Михайловского прихода города, всем были вручены пасхальные листовки миссионерского содержания и подарены ламинированные иконки Спасителя. Так же состоялась беседа священников с сотрудниками и заключенными учреждения на душеполезные темы.

    К благотворительной акции, состоявшейся в Великую субботу в СИЗО-2, стали причастны приходы и верующие города Новозыбкова, приняв участие в традиционном добровольном сборе средств на организацию пасхального поздравления заключенных.

 


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2017 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars