Благоустройство объектов инфраструктуры

15-21 мая 2013

15-21 мая 2013 года, по благословению настоятеля храма протоиерея Илии Вакарюка, на автомобильной дороге 3 технической категории Климово-Чуровичи-Государственная граница, в начале села Сачковичи специалисты реставрационной мастерской А.Е. Мельниченко произвели ремонт Поклонного креста.
В 2007 году по благословению Епископа Брянского и Севского Феофилакта и согласовав с Государственным Учреждением «Управление дорожного хозяйства Брянской области» и другими государственными учреждениями, на автомобильной дороге 3 технической категории Климово-Чуровичи-Государственная граница, в начале села Сачковичи был установлен деревянный крест.
В 2009 году взамен деревянного был изготовлен крест из металла и 26 июня 2009 года установлен на бетонном основании. Насыпь была обложена силикатным кирпичом, а прилегающий участок был спланирован и огорожен декоративным фигурным бетонным ограждением. Крест изготовлен и установлен за счет личных средств жителя села Сачковичи Михаила Фёдоровича Тарабанько.
15-21 мая 2013 года, на личные средства М. Ф. Тарабанько Поклонный крест был обшит металлом золотистого цвета (нитрид титана). Высажены многолетние и однолетние цветы. Приходской совет выражает благодарность Михаилу Фёдоровичу Тарабанько и Александру Егоровичу Мельниченко за усердные труды на благо Прихода.


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars