Пасхальный фестиваль

изображение

30 апреля 2011 г.

 30 апреля 2011 года, в 14 часов в Сачковичском  сельском Доме культуры Климовского района состоялся пасхальный фестиваль «Светлая Седмица». Мероприятие открыл иерей Илия Вакарюк прочитав молитву «Воскресение Твое Христе Спасе…», за тем было прочитано Пасхальное послание Преосвященнейшего Феофилакта, Епископа Брянского и Севского.

В празднике приняли участие: Воспитанники Воскресной школы  при храме в честь Чуда Архистратига Михаила в Хонех г. Новозыбкова; учащиеся МОУ Сачковичской СОШ; творческие работники Могилевецкого  и Сачковичского СДК Климовского района. По окончании праздника иерей Илия поблагодарил всех участников мероприятия и всем присутствующим подарил маленькие календари на 2011 год с изображением храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Сачковичи.

В той – же день воспитанники Воскресной школы Чудо-Михайловского храма г. Новозыбкова посетили сельский храм, где пропели Пасхальные песнопения. Настоятель прихода Иерей Илия Вакарюк кратко рассказал ребятам об истории храма и представил их вниманию старопечатные книги из приходской библиотеки и рассказал о некоторых из них. По окончании посещения храма один из воспитанников Воскресной школы Максим Лапченко совершил колокольный звон, чем приятно порадовал присутствующих в храме.

 

телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStar